Медиановости

28 апреля 2004 12:33

Школа журналистики в Центральном Домжуре

Союз журналистов России, факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, "Парламентская газета", "Комсомолка", журнал "Журналист", Дирекция дневного вещания "Первого канала", Ассоциация детского и молодежного телевидения, радио "Юность", Всероссийское молодежное общественное движение юных журналистов "Слово - за нами!" приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе "Юные журналисты России".

Его организаторы хотят помочь овладеть профессией журналиста, поступить на журфак и сделать карьеру на телевидении и радио, в газетах и журналах, в службах паблик рилейшнз и рекламе.

В Центральном Доме журналистов для участников конкурса открыта Школа тележурналистики, рекламы и паблик рилейшнз.

В ее программе:

Подготовка к творческому конкурсу в МГУ, МГИМО, РГГУ, РУДН...

Публикации в центральных СМИ.

Основы журналистского мастерства.

Рекомендация для поступления на журфак.

Карьера без высшего образования.

Практика в Останкине, на радио "Юность", в "Российской газете", "Комсомолке", "Парламентской газете", "Трибуне", радио "Маяк", журналах "Журналист" и "Москва и москвичи";

Гонорары за публикации.

Участие в съемках телепрограмм "Парламентский час", "Независимое расследование", "Большая стирка", "Город женщин", "Фабрика звезд", "Частная жизнь"...

Встречи с ведущими популярных телепрограмм и радиопередач, DJ , продюсерами, режиссерами, операторами, фотокорреспондентами, профессорами факультетов журналистики МГУ и МГИМО, главными редакторами центральных газет, руководителями телеканалов, радиокомпаний, PR агентств...

Учащимся представится право вступления в молодежную гильдию Союза журналистов России. (Это дает привилегии для поступления на журфак и в другие творческие ВУЗы).

Успешно окончившим курс обучения документом утвержденного образца подтверждается - в зависимости от срока обучения и содержания курса - квалификация (журналист, ведущий телепрограмм, рекламист, имиджмейкер и т.д.) и право на профессиональную деятельность на соответствующих полученным знаниям и навыкам должностям.

Выпускникам Школы вручается удостоверение INTERNATIONAL JOURNALISTS CENTRE . PRESS / МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ЖУРНАЛИСТОВ. ПРЕССА.

Трудоустройство в московских СМИ гарантировано.

Прием на факультет журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова на льготных условиях.

Занятия проходят каждое воскресенье, с 10.00. до 13.30.

В летние каникулы учеба продолжается.

Проезд: метро Арбатская (Филевская линия), Никитский бульвар, 8 А, Центральный Дом журналистов.

Контактные телефоны (095) 198-71-72, 8-903-243-39-83.