Медиановости

19 января 2005 13:20

Беспринципное Домино

Кирилл Набутов, бывший генпродюсер НТВ, курировавший "Принцип "Домино" и не последний человек в менеджменте канала, об очередной смене ведущих узнал только от "Собеседника".

– Я вспоминаю, что летом в течение сезона отпусков все, в том числе и я, искали замену Ищеевой, – сказал нам Набутов. – Нашли Старостину. Да, зрителю пришлось привыкать к ней, а сама Старостина проявила мужество. То же самое предстоит сделать и Дане. Борисову я видел всего лишь несколько раз. Вряд ли, конечно, "Армейский магазин" можно считать репетицией "Принципа "Домино" – слишком разные уровни и жанры. Но, кто знает… А в смене ведущих нет ничего особенного.

Любопытно, что еще накануне трехлетия программы "Принцип "Домино" (3 декабря) Елена Ханга обмолвилась "Собеседнику", что скоро должны произойти какие-то изменения. Можно было предположить что угодно, но только не уход начинавшей закрепляться в программе Старостиной. Но это так, и получается, об увольнении второй Елены на НТВ знали еще задолго до окончания ее контракта с каналом? Нашу версию подтвердила другая экс-ведущая "Принципа "Домино" Елена Ищеева.

– Где-то месяц назад люди не с НТВ, а с другого канала сообщили мне, что Старостина уходит. Я решила, что это новогодний розыгрыш. Увы. Программа, которая задумывалась как беседа с гостями двух достойных друг друга ведущих, превратилась в "дочки-матери". "Принцип" стал очень пошлым. Об этом мне говорят люди в магазине, химчистке. Думаю, продюсеры "Первого" договорились с продюсерами НТВ по поводу Даны. Это доказывает, что как независимая корпорация НТВ уже не существует. Мне казалось, что у канала до недавних пор была другая аудитория и формат, нежели у Даны Борисовой. Не уверена, что истинные поклонники программы "Принцип "Домино" будут смотреть ее в дальнейшем. Нельзя издеваться над эфиром вечно, тем более – ставить над программой смертельный эксперимент.

Елена Ханга, в отличие от Ищеевой, в отношении новой соведущей настроена оптимистически.

– У Даны все должно получиться, – считает Ханга. – Она на телевидении не день, а уже целых десять лет, к тому же на "Первом канале", где хватает профессионалов. Ее потенциал еще не раскрыт, "Принцип "Домино" даст ей такую возможность. С Леной Старостиной за четыре месяца мы успели сдружиться. Но, что поделать, у нее закончился контракт. Лена доказала свой профессионализм, и я уверена, что она найдет себе место.

К сожалению, комментарий Елены Старостиной получить не удалось – она отдыхает за пределами России. Дану Борисову мы также не застали в Москве, но, судя по ее словам, предшествующим поездке на отдых в Эмираты, понятно, что с "Первым" она не порвала и на тот случай, если и у нее не получится с Хангой идеальной пары, для Борисовой на "первой кнопке" будет готов "запасной аэродром".