Медиановости

4 июля 2005 11:53

Генеральные кадровые перестановки на ДТВ

До этого пост генерального директора занимал Март Луйк. Кадровые перемены, по словам Вилмы Марцюлевичуте, "связаны с политикой холдинга MTG, которому принадлежит канал ДТВ. Ротация топ-менеджмента - один из управленческих принципов MTG. Время от времени нужно вливать свежую кровь. Это ускоряет развитие нашей корпорации. Никакой особой причины нет". И Вилма, и Март называют себя лояльными работниками MTG, поэтому можно предположить, что следующее место работы Марта Луйка также будет в структуре MTG.

До прихода на ДТВ г-жа Марцюлевичуте в течение 10 лет занимала должность управляющего директора крупнейшего в Литве канала TV3. В 1993 году принимала участие в создании первой в Литве коммерческой ТВ-станции, которая в 1996 году вошла в состав холдинга MTG. Руководила запуском литовского канала TANGO TV. Осуществляла руководством проектами pay-TV в Литве. Опыт работы на ТВ свыше 15 лет.

Март Луйк с 2001 года генеральный директор канала ДТВ. До этого занимал должности генерального директора и председателя совета директоров TV3 Эстония. Был главным редактором службы новостей TV3 Эстония и главным редактором газеты Sonumileht. Участвует в производстве телепрограмм с 1993 года. В течение 2 лет вел ежедневную программу "Перекрестный огонь" на TV3. Опыт работы на ТВ - 10 лет.