Медиановости

13 ноября 2012 12:27

Роскомнадзор исключил IP-адрес "Луркоморья" из реестра запрещенных сайтов

Роскомнадзор исключил IP-адрес интернет-энциклопедии "Луркоморье" из реестра запрещенной к распространению в России информации, сообщает во вторник сайт ведомства.

В понедельник "Луркоморье" попала в реестр содержащих запрещенную информацию сайтов, после чего был заблокирован IP-адрес, на котором располагается ресурс. При этом администрации сайта удалось восстановить работу энциклопедии, сменив IP-адрес.

"После получения уведомления от владельцев интернет-ресурса lurkmore.to о выполнении требований ведомства специалисты Роскомнадзора провели проверку полученных сведений и удостоверились в том, что запрещенный контент удален со страниц "российской интернет-энциклопедии «Луркморье»", - говорится в сообщении.

У операторов связи сейчас нет оснований для блокировки доступа пользователей ко всему "Луркморью".

Популярный ресурс "Луркоморье" является аналогом интернет-энциклопедии "Википедия", однако собирает информацию о различных интернет-мемах, популярных личностях, интернет-ресурсах, субкультурах и так далее. Принцип формирования статей такой же, как и в "Википедии" - их создают и редактируют сами пользователи.