Медиановости

8 апреля 2013 15:18

Лысенко: Норкин будет вести на ОТВ собственную программу

Тележурналист Андрей Норкин будет вести собственную передачу на Общественном российском телевидении. Подробности проекта пока держатся в секрете. Об этом сообщил гендиректор ОТР Анатолий Лысенко.

Напомним, в минувшую среду Норкин объявил, что заканчивает работать на "Коммерсант ФМ" в связи с переходом на новое место, которое также связано со СМИ. Не уточнив деталей, он отметил, что не смог отказаться от предложения о работе, которая "представляется очень интересной".

"Переговоры закончились, мы достигли договоренности, что Андрей Норкин будет работать на Общественном телеканале", — передает РИА "Новости" слова Лысенко.

Глава ОТВ заверил, что журналист будет вести собственную программу, подробности которой пока держатся в секрете.

Напомним, Норкин работал в "Коммерсант ФМ" последние три года, вел программы "Вечерние новости" и "Новости в классике" вместе с Дмитрием Быковым. Ранее корреспондент также был ведущим программ "Сегодня" и "Герой дня" на НТВ. Он является обладателем "ТЭФИ" как лучший ведущий информационных передач за программу "Сейчас в России" на RTVI.

Начало вещания Общественного телевидения намечено на 19 мая этого года. По словам гендиректора ОТР Анатолия Лысенко, телеканал будет оптимистичным и просветительским. ОТР планирует вещать в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения.