Медиановости

7 мая 2013 12:50

Сурков назвал "графоманией" статью Маркина в "Известиях"

Вице-премьер РФ Владислав Сурков назвал "графоманией" статью представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина и отказался комментировать ее предметно. В своей публикации Маркин, не называя имен, упрекал Суркова в неуместной критике ведомства.

Источник ИТАР-ТАСС в правительстве заявил, что "непонятна избыточная энергичность, с которой Маркин отстаивает право на расследование хищений".

"В стране действует конституционная норма о презумпции невиновности, а также и о том, что поспешные заявления по недоказанным эпизодам могут незаслуженно подорвать репутацию отдельных людей и целых проектов", — заявил собеседник агентства.

Колонка Владимира Маркина вышла в газете "Известия" 7 мая. "Кураторы особо эффективных менеджеров предпочитают выступать с арией московского гостя сразу в Лондоне, среди целевой аудитории. Этот стон у них песней зовется. И песня-то какая жалостливая, прямо в стенах Лондонской школы экономики", — писал представитель СК РФ, намекая на выступление Владислава Суркова. По его словам, СК РФ действует строго в рамках Уголовно-процессуального кодекса.

Сурков, выступая в Лондонской школе экономики 1 мая, заявил, что Следственный комитет РФ спешит бездоказательно заявить о нарушениях в работе "Сколково".

"Пусть докажут, что эти люди в чем-то виноваты, это мы еще посмотрим, докажут или нет", — сказал он.

Отметим, что сейчас Следственный комитет РФ занимается несколькими уголовными делами, связанными с деятельностью фонда.