Медиановости

8 мая 2013 21:09

"Санкт-Петербургские ведомости" получили 6 миллионов на подписку

Газета "Санкт-Петербургские ведомости" получила субсидию на распространение городской общественно-политической газеты среди льготных категорий граждан. Субсидия выделяется комитетом по печати для компенсации затрат на повышение тиража городских газет, пользующихся популярностью у работников бюджетной сферы и граждан, получающих материальную поддержку.

7 мая были подведены итоги конкурса на распределение данной строки бюджета, в котором "Санкт-Петербургские ведомости" оказались единственным участником. Из возможных 6,5 млн рублей изданию было выделено 6 миллионов. Обязательным для конкурсантов требованием в этом году стал выпуск газеты 5 раз в неделю.

Техническое задание было описано гораздо менее подробно, чем в 2012 году. Тогда издание-претендент должно было выходить 5 раз в неделю с выпуском в понедельник и тиражом не менее 20 тысяч экземпляров - требования, идеально подходившие газете "Петербургский дневник". В отличие от прошлого года, кроме "Петербургского дневника", на этот раз на субсидию смогли бы также претендовать такие издания, как "Невское время" и "Деловой Петербург".

Несмотря на то что итоги конкурса были подведены утром 7 мая, объявление о приеме заявок от потенциальных участников конкурса появилось в разделе комитета по печати на сайте администрации города только сегодня. На момент публикации материала объявление об итогах конкурса на сайте отсутствовало.