Медиановости

17 мая 2013 12:40

На "Радио Свобода" возвращаются журналисты

Часть журналистов, уволенных в сентябре 2012 года прошлым руководством "Радио Свобода", возвращается на работу в Русскую службу. Об этом 16 мая сообщил журналист Михаил Соколов. Сам Соколов вернется в команду "Радио Свобода" 20 мая.

Соколов также сообщил, что часть редакции московского бюро вернулась вместе с ним, а часть, по всей видимости, вернется чуть позже.

"Сообщаю, что с 20 мая я вновь буду работать на Радио Свобода. Часть нашей команды уже вернулась. Часть, уверен, вернется чуть позже. Надеюсь, что те обязательства, которые взяло на себя новое руководство РС и русской службы, будут выполнены. Наша задача - восстановить РС как влиятельное и уважаемое средство массовой информации. Надеюсь на Вашу помощь", - такое сообщение оставил Соколов в Facebook.

Большая часть сотрудников Русской службы "Радио Свобода" была уволена в сентябре 2012 года, после того, как стало известно о назначении главой московского бюро журналистки Маши Гессен. Многие уволенные сотрудники обвиняли в этом именно Гессен. Она же заявляла, что все решения по конкретным людям были приняты еще до того, как она вступила в должность руководителя радиостанции.

Напомним, что несколько недель назад Маша Гессен покинула пост главы русской службы "Радио Свобода". Тогда она заявила о своем намерении написать книгу о братьях Тамерлане и Джохаре Царнаевых, совершивших теракт в Бостоне.