Медиановости
/ Версии, Власть, Конфликты, Пресса

6 августа 2013 13:14

Газета кандидата в мэры Москвы опубликовала сканворд с "жидом" и рецептом "маленьких беляшиков"

В сканворде, напечатанном в газете кандидата в мэры Москвы Николая Левичева, ответом на задание "еврей" является слово "жид". Это подтверждается правильными ответами на остальные вопросы сканворда. В толковом словаре русского языка под редакцией Кузнецова говорится, что слово "жид" предназначено для "презрительного названия еврея".

Кто является автором головоломки, неизвестно. В соответствии с законом, в выходных данных указано, что заказчиком газеты является сам Левичев.

В газете кандидата в мэры от "Справедливой России", помимо сканворда, напечатанного на последней полосе, есть критические публикации в отношении соперников Левичева — и.о. мэра Москвы Сергея Собянина и оппозиционера Алексея Навального. Однако по большей части газета состоит из статей с "полезными советами". Так, в ней напечатаны такие статьи, как: "Секреты мужского долголетия", "Диагноз — 50. "Золотой возраст" меняет стиль питания", "Жарим без вреда для здоровья", "Заряжаем землянику", "Соль лечит все болезни... если ее не есть?" и другие.

Кроме того, в газете присутствует рецепт борща. В прошлом выпуске газеты были рецепты "маленьких беляшиков" и "куриных оладьев". У метро агитационные газеты Левичева раздают со словами "актуальная информация, кроссворд".

Как сообщает Lenta.ru, помимо газет для агитации, штаб Николая Левичева выпустил листовку с короткой версией своей программы. На первой странице этой листовки размещена фотография кандидата, на которой он, как заметили блогеры, собирается писать ручкой на планшете iPad mini, который оснащен тачскрином.

Николай Левичев, по данным опросов ведущих социологических организаций, имеет предвыборный рейтинг ниже статистической погрешности.

Справедливоросс является одним из шести кандидатов в мэры Москвы. Кроме него, Собянина и Навального, в выборах участвуют представитель ЛДПР Михаил Дегтярев, коммунист Иван Мельников и лидер "Яблока" Сергей Митрохин. Выборы состоятся 8 сентября.