Медиановости
/ Власть, Интернет

7 августа 2013 11:44

В рамках антипиратского закона заблокированы первые видео в интернете

«ЗАО «Сейчас» попросило о предварительных обеспечительных мерах и ограничении доступа к телесериалам «Интерны», «Саша, Таня», «Универ. Новая общага», размещенным на сайте «Рутор.орг», и сериалу «Компьютерщики» на «Турбофильм.тв», — говорится в сообщении Мосгорсуда.

В сообщении также отмечается, что заявитель предоставил документы, подтверждающие права и доказывающие, что видеоматериалы использовались без согласия правообладателей.

«Если заявителем не будет подано исковое заявление в срок, установленный определением суда о предварительном обеспечении защиты исключительных прав на фильмы, то судом будет рассмотрен вопрос об отмене предварительного обеспечения; в случае подачи заявителем искового заявления по требованию, в связи с которым судом приняты меры по предварительному обеспечению защиты исключительных прав на фильмы, эти меры действуют как меры по обеспечению иска», - также говорится в сообщении.

Напомним, сегодня стало известно, что Министерство культуры подготовило новый законопроект об интернет-пиратстве, который будет распространяться на все объекты авторских и смежных прав — рисунки, фото, музыку, тексты и т.д.

Теги:  горсуд