Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда, ТВ

15 августа 2013 13:59

Анисимов извинился перед Петербургом за то, что назвал его "гнилым"

Директор спортивного вещания телеканала "Россия-2" Дмитрий Анисимов извинился за сообщение в Twitter о том, что Санкт-Петербург – "гнилой" город. Анисимов уточнил, что написал сообщение на эмоциях после поражения сборной России.

"Извиняться… игроки же не извиняются за те матчи перед болельщиками, которые они проиграли. А почему болельщики должны извиняться за те высказывания, которые они делают после матчей, когда их команда проигрывает? Перед городом – наверное, да. А перед игроками не вижу повода извиняться", – заявил он "Русской службе новостей".

Анисимов также отметил, что вчерашнее поражение команды России – отголосок скандалов, которые произошли в команде "Зенит" в прошлом году.

"Они не проходят. И когда я писал твит, и сейчас я считаю, что это в какой-то степени отражается на игре сборной", – добавил он.

Напомним, в поражении сборной России по футболу Дмитрий Анисимов обвинил Петербург и "Первый канал". "Питер...Питер...гнилой город, гнилая команда, гнилые игроки", – написал Анисимов в Twitter. Телевизионщик также остался недоволен трансляцией "Первого канала".  "Где Россия, там победа. А если показывает Первый...все - ж*па. Без разницы...Гусев ли, Генич ли", – добавил он.

Добавим, 14 августа российские футболисты проиграли команде Северной Ирландии в матче отборочного тура Чемпионата мира-2014 со счетом 0:1. Всего в составе команды пять игроков "Зенита".