Медиановости
/ Власть, Конфликты, Несвобода слова

13 сентября 2013 17:24

Управление Роскомнадзора по СЗФО возглавил ФСБшник

Руководителем управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу назначен Дмитрий Сахаров. Новый глава ведомства был представлен губернатору в ходе рабочей встречи сегодня, 13 сентября.

Приказ о назначении Дмитрия Сахарова на должность появился 12 сентября, и уже на следующий день в ходе рабочей поездки в Петербург глава Роскомнадзора Александр Жаров представлен нового сотрудника Георгию Полтавченко, сообщается на сайте ведомства.

Информации о новом руководителе северо-западного управления Роскомнадзора немного: биографическая справка сообщает, что Дмитрий Владимирович Сахаров родился в 1961 году, окончил Ленинградский механический институт и "служил на различных должностях в вооруженных силах Российской Федерации".

По информации Лениздат.Ру, прошлое место работы Сахарова – "Большой дом" на Литейном проспекте, в котором располагается управление федеральной службы безопасности по Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, предыдущий глава управления Роскомнадзора по СЗФО Виталий Калинин в связи с истечением срока контракта покинул должность 1 июня 2013 года. После этого врио руководителя был назначен заместитель Калинина – Петр Карпенко, однако было известно, что на должности главы ведомства он не останется.

На данный момент Виталий Калинин работает заместителем генерального директора в "Радиочастотном центре Северо-Западного федерального округа" (ФГУП "РЧЦ СЗФО") – подведомственной Роскомнадзору организации.