Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда

23 сентября 2013 17:35

Начальник полиции: Стрельба на Думской - не повод для федеральных новостей

Начальник полиции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Константин Власов считает, что скандал со стрельбой на Думской улице в ночь на 21 сентября "раздут" журналистами.  

"Мы относимся к произошедшему как к бытовому конфликту. И еще раз хочу подчеркнуть, что нет ни малейших фактов, указывающих на то, что конфликт произошел на этнической почве (По сообщениям СМИ, стрельбу устроили выходцы с Кавказа, которых не пустили в один из ночных клубов города -  прим. Лениздат.Ру)", - заявил Власов.

По его словам, ссора произошла между посетителями и администрацией кафе. И, хотя обвинение пока никому не предъявлено, скорее всего, работник кафе первым спровоцировал конфликт, считает начальник полиции.

Власов также отметил, что  на Думской улице "предельно большая" концентрация увеселительных заведений, работающих 24 часа, поэтому оно находится под контролем нарядов полиции.

"И насколько вы сами знаете, уже через несколько минут туда были стянуты сотрудники патрульно-постовой службы и ОВО Центрального района. Отчего в пяти метрах от стреляющих не оказался полицейский, вопрос странный. Навряд ли петербуржцы считают, что мы должны дежурить у входа в каждое кафе", - цитирует "Фонтанка.Ру" слова Власова.

Стоит отметить, что ранее прокуратура внесла представление в адрес начальника УМВД по Центральному району из-за отсутствия нарядов полиции на Думской.

Резюмируя, Власов обрисовал свое личное отношение к скандалу: "Если вы хотите узнать мое личное отношение, то я считаю, что скандал раздут. Извините, но две телефонограммы с диагнозом, который фактически не предусматривает вред здоровью, и разбитое стекло в автомашине - еще не повод на региональном и федеральном уровне говорить о безобразиях в нашем городе. Если уж совсем искренне, то я уверен, что не было бы эмоционального видео в Интернете - не было ничего. Я уверен, что и вы так же думаете. Но у вас новости, у нас работа - и то и другое никто не отменял".