Медиановости
/ Медиасреда, Петербург

17 января 2014 14:29

Комитет по печати опроверг информацию о запрете на "немецкую рекламу"

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации опроверг сообщения в СМИ о том, что в преддверии празднования Дня прорыва блокады Ленинграда Смольный распорядился снять в Петербурге наружную рекламу товаров немецких брендов.

"В частности, редакции СМИ сообщили, что письмо с директивой о временном демонтаже рекламы операторы рынка получили от имени Санкт-Петербургского государственного предприятия "Городской центр размещения рекламы", подведомственного Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации. Из письма, якобы, следовало, что от рекламы немецких товаров необходимо очистить главные магистрали Санкт-Петербурга – Московский, Невский и другие проспекты, а также районы городских кладбищ", - говорится в сообщении пресс-службы комитета.

Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации официально заявляет, что распространенная в СМИ информация носит недостоверный характер.

Сегодня, 17 января,в Смольном разъяснения по данному вопросу будут даны журналистам председателем Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Александром Лобковым.