Медиановости
/ Власть, Медиасреда

20 января 2014 11:29

Прокуратура не станет обжаловать приговор Пановой

Прокуратура не будет обжаловать приговор бывшему шеф-редактору уральского информагентства Ura.ru Аксане Пановой, которой суд за вымогательство и принуждение к сделке назначил в качестве наказания два года лишения свободы условно.

"Принято решение не обжаловать приговор", - сообщила представитель надзорного ведомства Свердловской области РАПСИ.

Представитель Ленинского районного суда добавил, что пока апелляции не поступили и от стороны защиты. Между тем сегодня – последний день подачи апелляций.

Напомним, 9 января Ленинский суд Екатеринбурга приговорил Панову к двум годам лишения свободы условно, признав ее виновной по статьям УК РФ "Принуждение к сделке" и "Вымогательство". В качестве дополнительного наказания суд запретил Пановой заниматься журналистской деятельностью сроком на два года.

Отметим, уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. По версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды. Бывшего шеф-редактора Ura.ru обвинили в вымогательстве денег у предпринимателей, которым она угрожала распространением порочащих сведений. Ей также было предъявлено обвинение в мошенничестве, но затем по ходатайству прокурора оно было снято за недоказанностью.

Теги:  горсуд