Медиановости
/ Власть, Кадры

6 февраля 2014 10:28

Андрей Радин может возглавить комитет по печати Ленобласти

Новым местом работы петербургского тележурналиста Андрея Радина может стать комитет по печати Ленинградской области. На пост председателя ведомства он перейдет с должности заместителя руководителя дирекции информационных и общественно-политических программ телеканала "100ТВ". В редакции городского медиа журналист проработал четыре с половиной месяца.

О возможном назначении Андрея Радина стало известно сегодня, 6 февраля. Однако руководитель пресс-службы губернатора Ленинградской области Наталья Шелудько не стала комментировать информацию о кадровой перестановке.

Сам тележурналист Андрей Радин  также не смог ни подтвердить, ни опровергнуть сведения о своем возможном назначении. Отметим, что на данный момент тележурналист занимает пост руководителя информационного вещания телеканала "100ТВ" и должность заместителя руководителя дирекции информационных и общественно-политических программ.

На "100 ТВ" Радин проработал в общей сложности четыре с половиной месяца, однако с телеканалом его связывают гораздо более долгие трудовые отношения – журналист работал на "100ТВ" в период с 2006 по 2011 год, сделав затем двухлетний перерыв для работы на интернет-канале Piter.TV и петербургской редакции телеканала НТВ, где на протяжении двух с половиной лет вел итоговый аналитический выпуск новостей "Сегодня в Санкт-Петербурге".

На посту Андрей Радин сменит Сергея Слободского, занимавшего пост руководителя ведомства более полутора лет - с 14 июня 2012 года. При назначении на пост журналист подчеркнул, что считает своей главной задачей выстраивание взаимоотношений граждан с властью. В частности -  "защиту интересов журналистов перед чиновниками и защиту интересов чиновников перед журналистами".

Работая в должности, Слободской обещал пристально следить за расходованием бюджетных средств областными СМИ, а также выступил с инициативой создания в регионе альтернативы газеты "Вести" - издания "Северная пчела". Газета должна стать официальным рупором областных властей и на данный момент практически готова к запуску.