Медиановости
/ Медиасреда, Пресса

13 февраля 2014 15:51

Винокуров приостановил выпуск печатной версии "Большого города"

Инвестор журнала "Большой город" Александр Винокуров, который также является инвестором телеканала "Дождь" и проекта slon.ru, сообщил, что издание приостанавливает выпуск печатной версии.

"Мы приостанавливаем выпуск печатной версии, ближайший номер печатать не будем. Мы направили соответствующее письмо рекламодателям", - сообщил Винокуров агентству ИТАР-ТАСС.

Инвестор журнала не уточнил, когда будет возобновлено издание печатной версии и по каким причинам произошла приостановка.

Напомним, "Большой город", созданный в 2002 году, выходит один раз в две недели тиражом 81,5 тыс копий. Издание распространяется в Москве и области бесплатно. По данным отчетности по РСБУ, выручка "Большого города" в 2012 году составила 59,8 млн рублей.

Напомним также, телеканал "Дождь", инвестором которого также является Александр Винокуров, оказался в центре скандала после проведенного на сайте опроса. 26 января "Дождь" опубликовал опрос "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?", чем вызвал широкий общественный резонанс. Несмотря на то, что телеканал извинился и удалил опрос с сайта, Ассоциация кабельного телевещания России (АКТР) и чиновники настаивают на карательных мерах. Обращение в прокуратуру направили депутаты петербургского ЗакСа и депутаты Государственной думы. После несколько операторов остановили вещание "Дождя".