Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты, Петербург

20 февраля 2014 11:19

Милонов требует заблокировать "ВКонтакте" на Украине до окончания антиправительственных выступлений

 
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции "Единая Россия" Виталий Милонов направил обращение к российскому руководству "ВКонтакте" с просьбой временно приостановить работу социальной сети в районах и областях Украины, где происходят антиправительственные выступления экстремистов. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщила пресс-служба парламентария.
 
По мнению Милонова, экстремисты и боевики, ответственные за массовые беспорядки и убийства в украинских городах, активно используют социальную сеть "ВКонтакте" для координации своих действий и призывов к участию в антиконституционных выступлениях.
 
Виталий Милонов рассчитывает на понимание и добрую волю руководства компании — данная вынужденная мера частично поможет украинским властям восстановить порядок и спокойствие на улицах городов, охваченных волнениями. Кроме того, лишив боевиков доступа к "ВКонтакте" - означает лишить их удобного и надежного инструмента коммуникации и агитации.
 
Помимо этого, Виталий Милонов просит у руководства российской компании ликвидировать активную виртуальную группу "Правого Сектора" и других экстремистских группировок, действующих в сети "ВКонтакте".
 
В случае, если руководство компании проигнорирует призыв парламентария, Виталий Милонов намерен обратиться в правоохранительные и надзорные органы с требованием приметить меры досудебной блокировки в отношении данных групп и самой социальной сети.
Теги:  вконтакте