Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

19 марта 2014 17:35

Прокурор Крыма Поклонская "взорвала" японский интернет

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская стала звездой среди пользователей японского интернета. 
 
Видео с пресс-конференции в Симферополе, в котором приняла участие 33-летняя начальница крымской прокуратуры, посмотрели на японском YouTube уже двести пятьдесят тысяч человек. Теперь японцы шлют Поклонской признания в любви.
 
"Я не очень разбираюсь в том, что происходит в Крыму, но я точно поддерживаю Наталью", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение в блоге одного из ее поклонников. 
 
"Только ради нее я готов ехать в Крым!" - признается другой поклонник Поклонской.
 
Вероятно, секрет популярности крымского прокурора заключен в том, что она похожа на персонажа аниме: у нее большие глаза, правильные черты лица и даже ее прическа отвечает стандартам женской красоты в японской анимации.  
 
Отметим, японцы переживают за Поклонскую, так как ее работа особенно в нынешней ситуации должна быть очень напряженной и опасной. 
 
Напомним, Верховный Совет Крыма утвердил Наталью Поклонскую в должности прокурора республики совсем недавно - 11 марта этого года. Ее кандидатура была представлена парламенту премьер-министром Крыма Сергеем Аксеновым. Ранее Поклонская занимала должность старшего прокурора одного из отделов Главного управления генпрокуратуры в Симферополе.