Медиановости
/ Интернет, Конфликты

20 марта 2014 11:39

Украинские хакеры атаковали сайт российской организации "Право на оружие"

Украинские хакеры атаковали сайт общественной организации "Право на оружие" и вывели его из строя, передаёт пресс-служба организации. На данный момент работа сайта восстановлена.

"Скорее всего, эта атака была обусловлена тем, что на ближайших выходных представители нашей организации посетят Крым с рабочим визитом, направленным на создание местных отделений организации и совершенствование механизмов гражданской самообороны в регионе, о чём было объявлено вчера, – комментирует ситуацию председатель общероссийской общественной организации "Право на оружие" Мария Бутина. - Мы хотим подчеркнуть, что наша организация вне политики, мы просто объединяем владельцев гражданского оружия и им сочувствующих, для защиты и реализации их законных интересов. У нашей организации есть партнёрский договор о сотрудничестве с Украинской ассоциацией владельцев оружия, мы остаёмся друзьями украинской стороне и готовы дальше помогать и сотрудничать с нашими коллегами, развивая оружейную культуру и права граждан на оружие и самооборону по обе стороны наших границ. Мы понимаем, что именно развитое, в том числе гражданское силовое сдерживание является лучшей гарантией мира и устойчивого суверенитета наших сторон, особенно в условиях напряжения в отношениях официальной дипломатии".

Отметим, общероссийская общественная организация "Право на оружие" занимается развитием стрелкового спорта, оружейной культуры и защитой прав владельцев гражданского оружия и граждан, попавших в ситуацию необходимой обороны.