Медиановости
/ Бизнес, Конфликты, Медиасреда

25 марта 2014 12:22

Олег Кашин поселился на домене guru

Журналист Олег Кашин заявил о запуске сайта kashin.guru. Сайт работает уже несколько дней, однако официальное заявление журналист опубликовал только в понедельник, 24 марта.

"Кто-нибудь, может быть, даже заметил, что в последние недели я немного изменил свое поведение в Facebook, сейчас у меня там много новостей, полной картины они, наверное, все-таки не дают - но полной картины сейчас ни у кого и нет - а чтобы просто не пропустить самое интересное, уже сейчас достаточно читать только меня, и я, по крайней мере, попробую эти новости, цитаты и поучительные ссылки постить теперь сюда, и пока это будет основной контент сайта «Кашин»", - сообщается в дисклеймере сайта.

Как отмечает сам Кашин, ориентиром в создании сайта для него стал "Спутник и погром". Журналист надеется, что новая площадка станет партизанским СМИ. Он также объявил о поиске авторов и фотографов, готовых помогать сайту развиваться.

Как и многим частным проектам, сайту необходимы пожертвования. Правда, не материальные, как принято в краудфандинг-среде: Кашин просит сделать репост сайта в социальных сетях и добавить kashin.guru в закладки.