Медиановости
/ Медиасреда

3 апреля 2014 15:59

Группа из 20 человек участвовала в нападении на корреспондента "Вестей"

 
В нападении на корреспондента газеты "Вести" Вячеслава Веремия участвовала группа в количестве более 20 человек, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
 
"В тот момент, когда машина с Веремием подъехала, и напали на эту машину, начали его избивать. И господин Крысин, который сейчас арестован и задержан нами, дает показания, как это все было, избивали его битой и всеми остальными. В решающий момент вышел убийца, не называем пока его имени, он в розыске, и прямым выстрелом нанес смертельные раны Веремию", - пеедаёт его слова "Интерфакс".
 
Глава МВД также отметил, что "группа этих бандитов" ранила и точно убила 5 человек. Соответствующие экспертизы, по словам министра, собираются.
 
Напомним, 19 февраля издание "Вести" сообщило о гибели своего журналиста Веремия, который получил огнестрельное ранение накануне во время беспорядков в Киеве. Издание, в частности, сообщало, что неизвестные в масках открыли огонь по журналисту, когда он вместе с коллегами возвращался с работы. Редакция газеты "Вести" потребовала от правоохранительных органов в кратчайшие сроки найти убийц журналиста.