Медиановости
/ Власть, Медиасреда, Петербург

24 апреля 2014 18:43

Путин: ОНФ поможет региональным СМИ

 
Региональные СМИ могут задействовать каналы ОНФ для доведения информации и до администрации президента, и до правительства, и до федеральных СМИ в случае конфликтов с региональными властями, заявил президент России Владимир Путин на медиафоруме "Правда и справедливость", проходящем в Петербурге и организованном ОНФ.
 
Один из участников форума из Бурятии обратился к главе государства за поддержкой. "Нам нужна поддержка и защита, было бы неплохо, если вы поручили ОНФ поддержать местные СМИ", — сказал журналист.
 
Глава государства отметил, что необходимо подумать над инструментарием, "как это наиболее эффективно сделать". "Конечно, информационная поддержка и административное сопровождение ОНФ возможно, и мы будем это делать", — передаёт РИА "Новости" слова Путина. 
 
"Давайте вместе подумаем, если есть какое-то давление, то по каналам ОНФ эта информация может быть доведена не только до администрации президента, правительства, она может быть доведена до федеральных СМИ. И пускай они (региональные власти) тогда попробуют задушить федеральные СМИ, в том числе электронные", — сказал Путин.