Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

27 апреля 2014 15:42

Перед офисом "Яндекса" появятся солдаты Красной армии

 
Активисты, называющие себя группой молодых патриотов, выступят 28 апреля в Москве с пикетом перед главным офисом компании «Яндекс», сообщает пресс-служба активистов. Поводом для акции стало присутствие не странице проекта «Яндекс» «Кинопоиск» в разделе «сценаристы» Адольфа Гитлера.
 
"Германский фюрер представлен на сайте наравне с деятелями киноискусства, ему приписана фильмография и приведена краткая анкета. Возможно, кому-то показалось смешным подобное, однако подавляющее большинство жителей России считают Гитлера воплощением абсолютного зла, виновного в гибели 20 миллионов наших соотечественников и развязавшего самую страшную и кровопролитную войну в истории человечества", - говорится в сообщении "молодых патриотов".
 
Они призывают компанию «Яндекс» убрать с сайта «Кинопоиск» страницу про Гитлера, а также объясниться по поводу этого прецедента.
 
"У офиса компании появятся солдаты Красной армии с плакатом «Где тут ваш «сценарист»?», также будут представлены страшные кадры из моментов реализации гитлеровских «сценариев», а логотип Яндекса будет стилизован под штандарт Третьего Рейха", - предупреждают активисты.