Медиановости
/ Медиасреда

23 мая 2014 18:03

У офиса "Эха Москвы" появилось гнездо "чужих": инсталляция с яйцами "пятой колонны"

В пятницу в Новопушкинском сквере в Москве была представлена объемная инсталляция «Главплаката» с кладкой яиц персонажей известной киносаги «Чужие». Чрез несколько часов инсталляция переехала к редакции «Эха Москвы».

Как сообщили в «Главплакате», из уже вылупившихся яиц торчали сотни почтовых открыток, посвященных членам российской «пятой колонны». В серию изображений включены 49 общественных деятелей, политиков, редакторов СМИ, с цитатами и фактами.

Участники арт-сообщества «Главплакат»  в масках «чужих» раздавали почтовые открытки прохожим и журналистам. На обороте открыток указан адрес наиболее заинтересованного в получении отзывов о работе «пятой колонны» адресата – Госдепа США.

После завершения акции в Новопушкинском сквере инсталляция была доставлена к редакции «Эха Москвы» на Новом Арбате.

Как пояснили в «Главплакате», эта акция - развитие креативной линии организации под названием «Чужие среди нас», начатой 11 апреля вывешиванием нашумевшего баннера на здании Дома книги на Новом Арбате.

«Сегодня же аналогичные наборы почтовых открыток вручаются нескольким десяткам главных редакторов крупнейших российских СМИ», - рассказали также активисты «Главплаката».

Напомним, 11 апреля создатели и последователи арт-площадки «Главплакат» вывесили огромный баннер с изображениями Андрея Макаревича, Юрия Шевчука, Алексея Навального, Бориса Немцова и Ильи Пономарева напротив редакции «Эхо Москвы» на Новом Арбате.