Медиановости

27 мая 2014 14:09

"Фонтанка.Ру" запускает телевизионный проект

 
Главный редактор информационного агентства "Фонтанка.Ру" Александр Горшков рассказал о грядущих изменениях в компании, а также прокомментировал запуск и перезапуск нескольких проектов. 
 
Как подчеркнул Горшков на петербургской интернет-конференции "СПИК-2014", изменения не связаны со сменой владельца: "Bonnier  Press не влияет на контент  наших проектов. Это было одним из условий сотрудничества с нашим шведским партнером". 
 
Главред "Фонтанки" напомнил, что за последний месяц произошел целый ряд изменений. Например, был реабилитирован проект "Доктор  Питер", который оказался очень востребованным. С апреля "Фонтанка.fi" стала выходить на финском языке: портал теперь ориентирован на финскую аудиторию, которой интересны русскоязычные новости. "Пока сложно что-то говорить о дальнейших перспективах этого проекта, пока анализируются результаты, но надеемся на высокую востребованность", - добавил Горшков. 
 
Также главред напомнил, что на следующей неделе стартует совершенно новый проект "Фонтанка.Life", который будет представлять собой "новое телевидение". Как уточнил Горшков, контент "нового телевидения" будут составлять прямые эфиры, студийное вещание, репортажи с разных точек мира, при этом существенную часть вещания будет занимать пользовательский контент, как сейчас на "Фонтанке.Ру". "Мы уже закупили оборудование, оформили студию и на  следующей неделе готовы начать вещание, - рассказывает Горшков. - Это по началу будет только два часа в день – час утром и час вечером.  А к осени мы планируем выйти на круглосуточное или двенадцатичасовое вещание".
 
"Фонтанка" работала над проектом телевидения несколько месяцев. "Зимой  мы пробовали разные форматы вещания, а также отправляли наших корреспондентов в Киев за опытом  к украинским коллегам за созданием подобного рода интернет-проектов. Мы потратили на эту инициативу порядка миллиона рублей. По сравнению с другими задумками это крайне бюджетно. Мы видим, что сейчас созданная модель работает, и мы готовы к запуску вещания", - объяснил главный редактор сайта.