Медиановости
/ Власть, Пресса

27 мая 2014 15:29

Путин выразил соболезнования в связи с гибелью итальянского журналиста на Украине

Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьером Италии Маттео Ренци выразил соболезнования в связи с гибелью на Украине итальянского журналиста и сопровождавшего его гражданина РФ, а также высказался за прекращение карательной операции на юго-востоке Украины.

"Выражены взаимные соболезнования в связи с трагической гибелью на Украине итальянского журналиста Андреа Рокелли и сопровождавшего его гражданина России Андрея Миронова. Президент России подчеркнул необходимость немедленного прекращения войсковой карательной операции в юго-восточных областях и налаживания мирного диалога Киева с представителями регионов", — говорится в официальном сообщении на сайте Кремля.

"Путин и Ренци дали высокую оценку нынешнему уровню и перспективам российско-итальянского взаимодействия. Обсуждены конкретные вопросы сотрудничества в различных сферах, прежде всего — в области энергетики", — отмечается также в сообщении.

Напомним, автомобиль, в котором находились фоторепортер из Италии Андреа Роккелли, его переводчик из России Андрея Миронов и французский журналист Вильям Рогулен 24 мая в поселке Андреевка близ Славянска попал под минометный обстрел. Роккели и Миронов погибли, Рогулен и местный водитель были ранены.