Полезное
/ Конкурсы

29 мая 2014 18:29

Стартовал прием заявок на Internet Media Awards имени Сноудена

29 мая 2014 года в Simon Says Bar прошел бизнес-завтрак в честь запуска проекта Internet Media Awards. Это первая премия в области интернет-медиа, определяющая и оценивающая важнейшие достижения в современной информационной сфере. Премия стремится отметить главные успехи в области интернет-медиа, учитывая все многообразие их видов.

Организатор  – комиссия РАЭК по интернет-СМИ. Соорганизаторы: Эхо Москвы, РАЭК, Notamedia.

В этом году премия будет вручаться в трех базовых номинациях:

  • «Профессиональная журналистика». Будут названы лучший главный редактор и лучшие журналисты новостного, делового и lifestyle изданий.
  • «Проекты». Премией будут отмечены: lifestyle и деловые интернет-СМИ, интернет-версии радиостанций и телеканалов, корпоративные и общественно-политические медиа, интернет-СМИ об образовании и культуре, экономике и бизнесе, спортивные онлайн-издания, а также персональные медиа.
  • Специальная номинация от наших партнеров. Какие открытия она обещает?

Кроме того, премией будут отмечены выдающиеся личности в мире информации: человек, оказавший наибольшее влияние на отрасль за год, и медиаперсона года.

Членом жюри премии может стать знаменитый Эдвард Сноуден.

Прием заявок будет осуществляться с 29 мая по 1 июля. После формирования шорт-листов с 15 июля начнеся интернет-голосование. С 15 сентября - отбор финалистов. Награждение победителей пройдет в ноябре.

Одна из номинаций посвящена IT-журналистике, награды будут вручены в трех категориях: "Профессиональное признание", "Точно в цель", "Открытие года"».

Более подробную презентацию можно скачать по ссылке.

Официальный сайт Премии: imawards.ru.

Официальные аккаунты: Facebook, VK.com  и Twitter

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу Премии:

E-mail: pr@imawards.ru


Другие материалы рубрики "Конкурсы"