Медиановости
/ Интернет

26 июня 2014 18:59

Slon.ru введёт платную подписку

 
Slon.ru в ближайшее время частично введет платный доступ к материалам, сообщил гендиректор и руководитель портала Максим Кашулинский.
 
"На следующей неделе мы начнем самый большой в истории Slon.ru эксперимент – спрячем часть материалов за paywall и введем подписку (годовую и месячную)", - написал Кащулинский на своей странице на Facebook.
 
Он отмечает, что у Slon.ru есть преимущество перед многими другими СМИ, поскольку  издание пишет о бизнесе и экономике, а это единственный вид журналистики, за который российские читатели готовы платить деньги в интернете.
 
"Зачем мы это делаем? У нас хороший трафик, мы делаем красивые спецпроекты и успешно продаем рекламу: в 2013 году выручка выросла на 17,7%. Примерно такими же темпами (17,8% в год) должен расти рынок онлайн-рекламы ближайшие пять лет, согласно прогнозу PwC. Это хорошее обещание, но мы понимаем, что львиная доля роста придется на крупные порталы, социальные сети и поисковики. Стоимость же рекламы (CPT) в медиа будет снижаться под давлением автоматических систем закупок и других факторов. Полагаться только на рекламную модель издателям точно нельзя", - пишет Кашулинский.
 
Издание запускает Slon Premium. Со следующей недели подписчики смогут получать доступ к 1-3 статьям в день. Осенью в свободном доступе останутся новости, любой вирусный контент, часть авторских колонок. Все аналитические статьи, большинство интервью и расследований будут доступны только подписчикам. Подписчики также получат доступ к продуктам и сервисам наших партнеров – организаторов конференций, онлайн-курсов и др.