Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

1 июля 2014 12:32

Роскомнадзор разблокировал rutor.org, rutracker.ru и nnm-club.me

 
В связи с тем, что администрации интернет-площадок rutor.org, rutracker.ru, nnm-club.me ограничили доступ к фильмам, размещенным с нарушением авторских прав, Роскомнадзором приняты решения о разблокировке указанных ресурсов. Тем не менее, специалисты Роскомнадзора продолжают систематический мониторинг этих сайтов, чтобы исключить повторное размещение «пиратского» видео-контента.
 
Напомним, предварительные обеспечительные меры по искам правообладателей в отношении популярных торрент-трекеров были приняты Московским городским судом в первые месяцы действия «антипиратского» закона – в августе-сентябре 2013 года.
 
В установленные законом сроки Роскомнадзор на основании вступивших в силу судебных актов направил провайдерам хостинга и администрациям ресурсов rutor.org, rutracker.ru, nnm-club.me электронные уведомления с требованием об удалении нелегального контента.
 
"В связи с длительным игнорированием законных требований надзорного ведомства в 2013 году доступ к указанным ресурсам был ограничен на территории России операторами связи", - сообщает пресс-служба ведомства.
 
В июне 2014 по итогам взаимодействия с администрациями площадок было установлено, что указанные ресурсы удалили весь противоправный контент, в отношении которого действовали судебные акты.