Медиановости
/ Петербург, Пресса

7 июля 2014 19:41

СМИ: Пятничное приложение к газете "Ведомости" больше не будет выпускаться

 
Издательский дом Sanoma Independent Media (SIM) закрыл пятничное приложение к газете "Ведомости". Об этом в понедельник, 7 июля, сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в медиахолдинге. По его словам, последний номер приложения вышел на прошлой неделе.
 
По некоторым данным, закрытие может быть связано с предпродажной подготовкой российских активов финского холдинга Sanoma.
 
Напомним, "Ведомости. Пятница" издавалось с мая 2006 года каждую неделю, по пятницам и являлось частью газеты "Ведомости". В приложении публиковались анонсы культурных мероприятий Москвы и Санкт-Петербурга — концертов, спектаклей, выставок. Кроме того, в нем были тексты о моде, еде, доме, путешествиях, автомобилях. Заявленный тираж в Москве — 50 000 экземпляров.
 
Sanoma Independent Media выпускает российские версии журналов Cosmopolitan, Esquire, Harper's Bazaar и прочие, которыми Sanoma владеет совместно с медиахолдингом Hearst. Журналы Men's Health, National Geographic, Woman's Health, которые издает SIM, принадлежат финской Sanoma полностью. Также в состав ИД входит российская деловая газета "Ведомости", она в равных долях принадлежит Sanoma, Dow Jones и FT Group.