Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

10 июля 2014 17:52

Интернет-омбудсменом назначен гендиректор Radius Group

Общественным омбудсменом, который будет отстаивать интересы интернет-отрасли, назначен генеральный директор системного интегратора Radius Group Дмитрий Мариничев. Его назначение состоялось во вторник, 8 июля. Он будет заниматься вопросами, связанными с ликвидацией нарушений прав предпринимателей при осуществлении регулирования, контроля функционирования и развития интернета. При этом, согласно информации на сайте бизнес-омбудсмена, Мариничев будет защищать интересы не только отдельных предпринимателей, но и всей "интернет-индустрии как отдельной значимой для экономики отрасли".

По словам Мариничева, в первую очередь он займется вопросами стратегического развития отрасли и улучшением инвестклимата, сообщает Forbes.

"Представители власти не всегда компетентны в нашей отрасли и не всегда понимают, как устроен интернет. Отсюда много двусмысленностей и нехороших обсуждений, которые больше, наверное, приносят бед и несчастий с точки зрения инвестклимата и развития компаний в интернете, чем пользы", — заявил Мариничев.

Мариничев будет подчиняться непосредственно бизнес-омбудсмену Борису Титову. "Мы консолидируем информацию, предоставляем ему, и некие наши желания, как пожелания отрасли, мы ретранслируем ему, а он ретранслирует их непосредственно президенту".

Дмитрий Мариничев является членом экспертного совета "Агентства стратегических инициатив" и входит в генеральный совет "Деловой России".