Медиановости
/ Несвобода слова, Пресса

22 июля 2014 14:02

Полиция задержала подозреваемого в избиении журналиста в Бурятии

 
Полиция Бурятии задержала 31-летнего Олега Юндунова, подозреваемого в нападении на главного редактора газеты "Аршан" Аркадия Зарубина. Об этом во вторник, 22 июля, сообщил начальник пресс-службы регионального Управления МВД РФ Марина Степанова.
 
"Юндунов задержан в Прибайкальском районе Бурятии. Его доставили в районный центр Тункинского района, поселок Кырен для дачи показаний", - передает ИТАР-ТАСС слова пресс-секретаря.
 
Напомним, Зарубин приехал в Прибайкальский район, чтобы проверить информацию о том, что комиссия не принимает у представителей партий "Справедливая Россия" и КПРФ документы на регистрацию для участия в предстоящих выборах в районный совет. В результате на журналиста напали пять человек.
 
Журналист связывает случившееся со своей профессиональной деятельностью. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Побои".
 
В понедельник, 21 июля, Общероссийский народный фронт попросил главу Республики Бурятия Вячеслава Наговицына и руководство регионального МВД взять журналиста под защиту.
 
Президент Бурятии, по информации его пресс-службы, пообещал, что виновные в инциденте будут наказаны "по всей строгости закона".