Медиановости
/ Конфликты, Медиасреда

28 июля 2014 13:34

Автора "Грани.Ру" Александра Скобова ранили ножом

На правозащитника, бывшего политзаключенного и автора заблокированного портала "Грани.Ру" Александра Скобова неизвестные напали с ножом.

"Наш постоянный автор Александр #Скобов госпитализиран с ножевыми ранениями после нападения", - говорится в сообщении "Грани.Ру" в Twitter.

Как сообщает Когита.ру, нападение на Скобова совершено в ночь с 27 на 28 июля. Неизвестные напали на него возле его дома. Его избили и ранили ножом. У него отняли документы, ключи, мобильный телефон. 

Издание также отмечает, что 27 июля на сайте Когита.ру был опубликован фрагмент статьи Александра Скобова: Александр Скобов: Реконструкция ада Дайджест. Статья касается ситуации, которая сложилась на юго-востоке Украины.

"Еще в начале мая я не слишком успешно пытался обратить внимание общественности на то, что называть мятежников с востока Украины сепаратистами значит участвовать в пропагандистской мистификации. Они воюют не за отделение от Украины, а за присоединение Украины к Российской империи. Именно украинцы являются для них сепаратистами. Для них Украина — незаконное государство, неправомерно выделившееся из империи. А украинцы — незаконный народ, неправомерно отпочковавшийся от русского…", - говорится в начале статьи автора "Грани.Ру".