Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты, Несвобода слова

1 августа 2014 13:40

Роскомнадзор проигнорирует оскорбления в свой адрес

 
Заместитель главы надзорного ведомства Максим Ксензов заявил в своем  твиттер-аккаунте, что Роскомнадзор не будет рассматривать оскорбительные матерные сообщения в свой адрес.
 
Сегодня, 1 августа, вступил в силу закон о блогерах.  С этого дня  блогеры, страницы которых посещают более трех тысяч пользователей ежедневно, приравниваются к СМИ.  Популярным сетевым авторам запрещается использовать ненормативную лексику в своих записях.
 
Однако 1 августа, после полуночи, сразу после  вступления скандального закона в силу,  пользователи сети Twtter  устроили матерный флешмоб. Участники ставили тег  с обращением к Роскомнадзору, который содержал нецензурное слово. Представитель ведомства Максим Ксензов, сперва отреагировал на бойкот спокойно, написав в Twitter: "Господи, прости всем, кто не сдержан в речах. Умягчи их сердца, образумь и умиротвори". А  уже сегодня утром сделал заявление  от  лица всего ведомства: "Особо одаренным, присылающим матерные сообщения в адрес Роскомнадзора, сообщаю, что рассматривать и отвечать не будем. Внимание обращать тоже". 
 
Напомним, что согласно вступившему в силу закону, популярные сетевые авторы должны пройти регистрацию в Роскомнадзоре: либо добровольно, либо по требованию ведомства. Роскомнадзор же успел составить список первых блогеров, которым необходимо пройти процедуру регистрации. Среди них: писатель Эдуард  Лимонов, сатирик Михаил Задорнов, юморист и актер Михаил Галустян, блогер и фотограф Сергей Доля, блогер Дмитрий Чернышев исполнительный директор холдинга News Media Ашот Габрелянов и  писатель Борис Акунин. 
Теги:  twitter, закон