Медиановости
/ Бизнес, Кадры, Медиасреда, ТВ

1 августа 2014 19:43

Программу "Неделя с Марианной Максимовской" закрыли ради смены аудитории

Канал РЕН-ТВ закрыл итоговую программу "Неделя с Марианной Максимовской". Об этом сообщил корреспондент "Недели" Роман Супер на своей странице в Фейсбуке в пятницу, 1 августа: "Вот и август. Никаких слёз и соплей. Только любовь. Марианна. Спасибо. За каждый эфир, за каждый сюжет, за каждую подводку, за профессию, за дружбу, за то, что помогла спасти жену, за кругосветные командировки — от Копейска до Пхеньяна, за то, что показала страну и мир, за то, что рассказала, как надо, а как ни в коем случае. Спасибо. Спасибо. Спасибо. Программу "Неделя" закрыли".

В пресс-службе телеканала подтвердили информацию о снятии программы с эфира. Пресс-секретарь РЕН-ТВ Стася Шульга рассказала Лениздат.Ру, что Максимовская останется на телеканале на руководящей должности: "Марианна также является заместителем главного реактора телеканала. И, как вы понимаете, это очень ответственная, требующая ее полного личного участия должность. Именно на ней сейчас сосредоточится Максимовская. Это связано с тем, что канал сейчас ставит перед собой цель "омоложения аудитории" и привлечение новых зрителей. А новые зрители являются довольно требовательными и в плане качества информации в целом  и к уровню экспертного анализа  в том числе. Именно безоговорочный авторитет Марианны в журналистском сообществе и широкая известность среди зрителей, как принципиального журналиста, позволит ей эффективно работать на позиции топ-менеджера телеканала и вывести вещание на качественно-новый уровень".

Шульга добавляет, что в эфир будет выходить новая итоговая программа. Ее ведущим будет журналист Андрей Добров, который ранее вел на РЕН-ТВ  ежедневную программу "Новости 24 с Андреем Добровым". На вопрос, была ли Максимовская заместителем главного редактора до закрытия "Недели", пресс-секретарь ответила, что точно не помнит, и добавила, что раньше Марианна Максимовская не "вкладывала личного участия" в руководство каналом, в то время как сейчас оно необходимо.

Программа "Неделя" начала выходить в эфир в октябре 2003 года. В 2008, 2009 и 2010 году программу наградили премией "ТЭФИ" как лучшую аналитическую программу. А сама Максимовская получила премию как лучшая ведущая аналитической программы в 2010 году.