Медиановости
/ Версии, Власть, ТВ

7 августа 2014 12:16

СМИ: Путин сделает "экстренное сообщение" на канале "Россия"

 
В четверг, 7 августа, президент РФ Владимир Путин на канале "Россия" выступит с экстренным обращением к нации. Трансляция начнется в 20:30.
 
Как стало известно URA.Ru, во все филиалы ВГТРК разосланы уведомления о том, что вечерний эфир в это время не должен ничем перекрываться.
 
Источники предполагают, что выступление президента будет связано с указом об ответных мерах в отношении Запада, в рамках которого ограничивается импорт продукции стран, применивших санкции в отношении России, конкретной информации по обращению главы государства пока нет.
 
Как сообщалось ранее, 6 августа Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". В частности, этим указом запрещается или ограничивается сроком на один год ввоз в Россию сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, присоединившихся к санкциям против РФ.
 
Согласно тексту указа, правительству РФ поручено определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, подпадающих под ограничения. Указ вступает в силу со дня его подписания.