Медиановости
/ Интернет, Конфликты

2 сентября 2014 12:05

ФБР ищет хакера, похитившего приватные "селфи" голливудских звезд

 
Расследованием произошедшей накануне массовой утечки приватных фотографий голливудских звезд займется ФБР. В правоохранное ведомство обратилась одна из жертв утечки, актриса Дженнифер Лоуренс.
 
Напомним, ранее в Сети появились интимные фотографии ряда голливудских звезд. Большинство фотографий представляют собой селфи в обнаженном виде. Среди пострадавших — Рианна, Ким Кардашьян, Мери Кейт Олсен, Ариана Гранде, Виктория Джастис, Кейт Аптон и еще почти десяток знаменитостей. Пока неясно, все ли фотографии - подлинные.
 
Предположительно, снимки могли быть похищены хакерами с помощью взлома облачного сервиса для айфонов iCloud. В связи с этим компания Apple уже начала собственную проверку по обнаружению слабых мест в технологии iCloud, передает "Интерфакс".
 
Ответственность за утечку взял на себя хакер под псевдонимом OriginalGuy. Он выложил фотографии знаменитостей еще неделю назад, но сделал это, по всей видимости, в сети Tor. В ночь на понедельник, 1 сентября, снимки попали на популярный форум 4Chan, откуда быстро разошлись по всему миру.