Медиановости
/ Версии, Несвобода слова, Петербург, Пресса

4 сентября 2014 18:17

Корреспондента ЗАКС.Ру побили в администрации Фрунзенского района

 
Неизвестные напали на корреспондента ЗАКС.Ру Артема Александрова во время того, как он освещал ход досрочного голосования в здании администрации Фрунзенского района. 
 
Напомним, досрочные губернаторские и муниципальные выборы в Петербурге идут с 3 сентября и будут идти до 13 сентября. Основные выборы состоятся в Единый день голосования, 14 сентября. 
 
- Я пытался пройти в помещение, где проходит досрочное голосование. Неизвестный не хотел меня туда пускать физически, вставал на дороге. На просьбу представиться, он не представлялся. После того, как я попытался пройти, он меня толкнул. Потом меня еще раз толкнули, но уже другой неизвестный. Первый схватил меня за шею, и они повалили меня на пол. После того, как я встал, первый неизвестный схватил меня за шею сзади и начал душить. Последнее произошло на глазах у сотрудника полиции, который вмешался. После этого напавший остановился. Он вместе с подельником попытался скрыться, но был остановлен сотрудником полиции. Есть свидетели и журналисты, которые все это засняли, - рассказал Александров.
 
Журналист отметил, что неизвестные также не пускали в здание корреспондента газеты "Мой Район". По сведениям "Мунвыборы-2014", нападением на Александрова руководил депутат МО Красненькая речка, глава петербургского отделения "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) Михаил Черепанов, который баллотируется в МО Купчино.
 
Корреспондент ЗАКС.Ру Александров в настоящий момент ждет участкового и собирается подать заявление.