Медиановости
/ Власть, ТВ

22 сентября 2014 12:26

С подачи Путина в "Спокойной ночи, малыши!" появится тигренок

 
Новым героем одной из старейших в мире детских телепередач "Спокойной ночи, малыши!" станет амурский тигренок по имени Мур. Юные зрители смогут увидеть этот персонаж на канале "Россия-1" уже в конце октября. Об этом сообщил председатель совета директоров ТРК "Класс!" Александр Митрошенков.
 
Напомним, ранее Митрошенков сообщал, что нового персонажа, по сути, придумал президент РФ Владимир Путин.
 
"Целый год мы думали над тем, кто мог бы стать новым персонажем передачи. У нас были очень разные идеи - волчонок, обезьянка, жираф. Мы провели очень серьезную работу: разговаривали с детьми, родителями, много беседовали с психологами. Для нас было очень важно, чтобы новый персонаж полюбился маленьким зрителям, ведь он приходит в передачу навсегда", - отметил Митрошенков.
 
Глава совета директоров ТРК "Класс!" добавил, что идея ввести в телепередачу амурского тигренка у создателей "Спокойной ночи, малыши!" родилась благодаря интервью президента России Владимира Путина, в котором он рассказывал о своей активной поддержке нескольких программ по сохранению редких видов животных.
 
"Он четко обозначил, что эти животные являются нашим национальным достоянием и нуждаются в защите. Поэтому мы и пришли к выводу, что в качестве героя нужно взять исчезающее животное, которое будет рассказывать малышам об экологии и объяснять, как важно сохранять природное богатство Земли", - передает ИТАР-ТАСС слова Митрошенкова.
 
Председатель совета директоров ТРК "Класс!" рассказал, что в отличие от остальных персонажей передачи тигренок Мур будет выполнен в технике 3D-анимации. Но, так же как Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка, будет общаться с ведущими и вместе с телезрителями познавать этот мир. Что касается характера нового героя, как и все тигрята, он будет слегка эмоционален и местами вспыльчив. "Однако благодаря доброму сердцу он будет отходчив", - добавил он.