Медиановости
/ Власть, Конфликты, Медиасреда

26 сентября 2014 17:50

Украинские СМИ обвинили Мизулину в антисемитизме, она их в клевете

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина заявила, что украинские СМИ, в публикациях которых ей приписали антисемитские высказывания, клевещут на нее.

Мизулина также сообщила, что в ряде СМИ Украины появились сообщения о том, что якобы она нелестно высказывается о российских евреях, призывая их покинуть страну. "Эти сообщения и приписываемая мне цитата - ничто иное, как фальшивка, клевета", - передает слова Мизулиной ИТАР-ТАСС.

Мизулина также отметила, что такого она произнести не могла никогда. "У меня много друзей-евреев. Любой из моих друзей подтвердит, что подобные слова из моих уст - нонсенс", - заверила глава комитета.

При этом Мизулина сообщила, что "не понимает, кому понадобилось размещать эту клевету". "Но, наверняка, неслучайно, что подобное сообщение появилось именно в украинских СМИ как логичное продолжение той политики, которой они придерживаются все последнее время в освещении событий. Возможно, устраивая подобные провокации в отношении известных на Западе российских политиков, украинская сторона пытается в очередной раз переключить внимание Запада", - предположила глава комитета.

Также Мизулина напомнила, что сейчас ОБСЕ расследует выявленные факты массовых захоронений мирных жителей под Донецком, "свидетельствующие о нечеловеческой жестокости и, по сути, фашистских методах ведения боевых действий национальной гвардией Украины".