Медиановости
/ Интернет, Конфликты

21 октября 2014 11:12

Американского повара уволили за снимок в Facebook

Повара популярной в США сети ресторанов Chili's Grill&Bar уволили за неуместные фотографии на рабочем месте, опубликованные в Facebook.

Экс-сотрудник ресторана Chili's во Флориде по имени Джастин опубликовал на своей странице в Facebook несколько снимков, на которых он запечатлён полуодетым на рабочем месте. На двух фотографиях в альбоме, названном Sexy Cooks Of Chili's, он позировал, лёжа на разделочном столе на кухне ресторана, передает TJournal со ссылкой на Huffington Post.

Клиенты Chili's, обнаружившие публикацию, пожаловались в Департамент делового и профессионального регулирования, и проверяющие официально заявили, что в момент фотографирования еда на кухне не готовилась. Тем не менее, представитель сети ресторанов сообщил журналистам, что Джастина уволили. 

"Мы поддерживаем очень высокие стандарты качества продуктов питания, безопасности и чистоты, и предприняли незамедлительные меры для того, чтобы гарантировать, что ресторан продолжает следовать этим требованиям", - сообщил представитель Chili's Grill&Bar.

Джастин, который также пишет рэп под никнеймом J Speekz, на момент публикации этого материала не только не удалил со своей страницы спорные фотографии, но и начал собирать публикации о себе в различных онлайн-изданиях.

В июле 2013 года сеть ресторанов быстрого питания Subway уволила двоих сотрудников, публиковавших непристойные снимки с едой. Самой обсуждамой из фотографий стала та, ради которой один из уволенных приложил к сэндвичу собственный пенис. 

В марте 2014 года сырный завод в Омске был временно закрыт после появления в интернете снимков работников, принимающих молочные ванны и топчущих сырную массу ногами.

Теги:  facebook