Медиановости
/ Версии, Конфликты

30 октября 2014 13:52

У "Ив Роше" нет претензий к братьям Навальным

Компания "Ив Роше" на протяжении сотрудничества не имела никаких претензий к "Главному подписному агентству", организованному братьями Олегом и Алексеем Навальными. Об этом в четверг, 30 октября, сообщил экс-директор логистики "Ив Роше" Сергей Аверьянов в Замоскворецком суде Москвы. 

Напомним, оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у "Ив Роше Восток" и еще 4 миллионов рублей у фирмы "Многопрофильная процессинговая компания". Компания "Главподписка" с 2008 года оказывала "Ив Роше" услуги по взаимодействию с "Почтой России".

"С "Главподпиской" все шло по накатанной, так что никаких вопросов не возникало. Мы начинали работать с ними в тестовом режиме, так что в любой момент могли отказаться. Но нас все устроило", — сказал свидетель.

Аверьянов также отметил, что договор с компанией был "абсолютно стандартным", в нем были зафиксированы все тарифы. Никаких нарушений в выполнении условий свидетель не вспомнил, передает РАПСИ

Напомним, Алексей Навальный - российский оппозиционер, лидер "Партии прогресса", занявший второе место на выборах мэра Москвы с 27% голосов, фигурант ряда уголовных процессов, приобрел популярность как автор антикоррупционного блога.

Впоследствии был осужден на 5 лет условно за хищение у госпредприятия "Кировлес", а также обвинен по ряду других уголовных дел: о хищении в компании "Ив Роше Восток", по которому находится под домашним арестом; о клевете в адрес депутата Алексея Лисовенко. Также СК возбудил уголовное дело о краже картины, которая была обнаружена в квартире Навального. Сам он все обвинения отрицает.

Кроме прочего, Навальный был одним из организаторов протестов в Москве 2011-2012 годов, одна из таких акций в мае 2012 года переросла в жесткие столкновения с полицией и беспорядки.

Теги:  навальный