Медиановости
/ Интернет, Медиасреда

10 ноября 2014 15:49

Рамзан Кадыров сохранил статус самого цитируемого блогера

 
По данным «Медиалогии» глава Чечни Рамзан Кадыров остался в первой строчке рейтинга самых цитируемых в российских СМИ блогеров. Тройку лидеров также пополнили уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов и вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин.
 
Рамзан Кадыров второй месяц подряд становится любимым спикером российских СМИ. В октябре привлекли внимание его посты в Instagram о теракте в центре Грозного, решении внука Аллы Пугачевой Дени Байсарова стать кадетом, а также его пост об отказе немецких властей выплачивать призовые за победу его скакуна и содержании лошадей Кадырова.
 
Павел Астахов сообщил в Twitter, что получил обращение об изъятии пятилетнего мальчика из семьи россиян, временно находящихся в Норвегии. Благодаря этому посту уполномоченный по правам ребенка поднялся в рейтинге сразу на пять строчек.
 
Дмитрий Рогозин опубликовал сообщение в Twitter, что французская компания DCNS направила в адрес «Рособоронэкспорта» официальное приглашение на церемонию передачи вертолетоносца «Владивосток» типа «Мистраль» 14 ноября. В июле текущего года Рогозин был лидером в рейтинге «Медиалогии».
 
Остальные цитируемые спикеры оказались в рейтинге новичками, а хоккеист Александр Овечкин спустился в рейтинге на одну строчку.
 
Мария Гайдар, глава фонда «Социальный запрос», сообщила об обыске в своей квартире, а также написала, что «свои действия сотрудники мотивировали расследованием по делу фирмы Навального и рекламной кампании СПС».
 
Евгения Васильева, фигурантка дела «Оборонсервиса», в Twitter опубликовала ссылку на видео, которое она сняла на песню «Тапочки» и написала: «После моей песни Сердюков просто обязан на мне жениться!»
 
Владимир Ашурков, исполнительный директор «Фонда борьбы с коррупцией», сообщил в Twitter, что попросил политического убежища в Великобритании.
 
Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ, прокомментировал трагедию в аэропорту «Внуково» и написал: «Раздолбайство одного при попустительстве других — не только причина трагедии, но и удар по имиджу страны».
 
Егор Титов, экс-игрок ФК «Спартак», сообщил о смерти футболиста «красно-белых» Федора Черенкова, который скончался на 56-м году жизни.
 
Александр Сидякин, депутат ГД РФ, написал в Twitter, что в здании Госдумы в Москве неизвестные ограбили банкомат.
 
Елена Гремина, руководитель «Театр.doc», сообщила, что Театр.Doc остался без помещения в Трехпрудном переулке, которое он занимал в течение 12 лет.
 
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, в своем блоге опубликовал состав нового правительства Нижегородской области.
 
Олег Тиньков, бизнесмен, в Twitter опубликовал пост, в котором признался в нетрадиционной сексуальной ориентации, позже опроверг это утверждение.
 
Николай Никифоров, министр связи и массовых коммуникаций РФ, написал в Twitter, что операторы связи не собираются поднимать цены в связи с запуском новой сети четвертого поколения.
 
Александр Овечкин, хоккеист, сообщил в Instagram, что вместе с Евгением Кузнецовым вручил Брэду Питту именной свитер команды с первым игровым номером.
 
Андрей Макаревич, музыкант, в Facebook принес извинения слушателям за перенос концертов.