Медиановости
/ Власть, Конфликты

22 ноября 2014 14:46

Песков и Макаревич пообщались на вечеринке

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и опальный музыкант Андрей Макаревич перекинулись парой слов на светском мероприятии. Об этом в своём Twitter сообщил радиожурналист Алексей Венедиктов. Речь идёт о вечеринке по поводу дня рождения главного редактора «Независимой газеты» Константина Ремчукова.

«Они были и разговаривали, но я не успел сфоткать», - написал он.

Позже на странице журналистки Татьяны Фельгенгауэр в Instagram появились фото общающихся Макаревича и Пескова.

Однако раскрывать содержание разговора ни пресс-секретарь президента, ни музыкант не стали. Так, Дмитрий Песков ответил следующее: «Я это никак не комментирую. Вообще». Помощник Андрея Макаревича Антон Чернин, в свою очередь сказал, что музыкант не общается со СМИ на эту тему, сообщает на страницах сайта радиостанция «Говорит Москва».

Известно, что на вечеринке также присутствовали певец Филипп Киркоров, политик Михаил Прохоров, предприниматель Сулейман Керимов и другие. Фотографии с данного мероприятия вызвали широкое общественное обсуждение в социальных сетях.

Напомним, скандал вокруг музыканта разгорелся после того, как он выступил в украинском городе Святогорск перед детьми беженцев. Это вызвало резкую критику со стороны ряда представителей власти, а концерты Макаревича во многих городах России были отменены.

Добавим, что Андрей Макаревич прославился не только своим музыкальным творчеством, он также вел несколько успешных телепроектов. Наиболее известные из них: программа "Смак" (1993—2005) и "Подводный мир с Андреем Макаревичем".