Медиановости
/ Власть

5 декабря 2014 16:26

МИД РФ и ОБСЕ обсудили безопасность журналистов на Украине

Заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Алексей Мешков встретился "на полях" Базельсткого СМИД ОБСЕ с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньей Миятович. Они обсудили проблему обеспечения безопасности журналистам на востоке Украины.

Также в ходе беседы они подняли актуальные вопросы текущего и перспективного взаимодействия российской стороны с офисом представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ.

"Особое внимание уделено проблеме обеспечения безопасности журналистов, прежде всего на Украине, и соблюдения государствами-участниками ОБСЕ обязательств в сфере защиты и продвижения свободы слова и выражения мнений. С российской стороны было особо указано на разнузданную пропагандистскую кампанию на Западе с целью очернения России", - говорится в сообщении ведомства.

Мешков и Миятович сошлись во мнении, что мониторинг положения дел с соблюдением свободы массовой информации должен осуществляться с предельной объективностью и беспристрастностью на пространстве ОБСЕ, строго в соответствии с мандатом представителя.

Теги:  Украина