Медиановости
/ Медиасреда, Пресса

4 марта 2015 18:46

«Эксперт» подаст на «Ведомости» в суд

Медиахолдинг «Эксперт» опубликовал на своем сайте опровержение информации «Ведомостей», которые написали, что в «Эксперте» журналистам не платят зарплату с начала года.

«Заметка содержит недостоверную информацию, в связи с чем Медиахолдинг «Эксперт» требует от газеты «Ведомости» опубликовать опровержение. Одновременно Медиахолдинг «Эксперт» подает иск в суд о защите деловой репутации», - говорится в сообщении.

Заместитель директора по маркетингу холдинга Анна Мельничук объяснила, что у компании, как и у всех СМИ,  были некоторые проблемы, но на сегодняшний день они решены. Все сотрудники получали и получают зарплату, пишет sostav.ru.

Напомним, в среду, 4 марта, газета «Ведомости» сообщила, что журналисты и часть других сотрудников холдинга не получают деньги с начала 2015 года. Вероятно, такая задержка денег связана с трудностями получения нового кредита ВЭБа.

По словам анонимных источников в компании, зарплаты в этом году не получают как журналисты входящих в холдинг изданий, так и большая часть сотрудников всего холдинга. Кроме того, «Эксперт» задолжал многим сотрудникам выплаты больше чем за девять месяцев, пишут«Ведомости».