Медиановости
/ Власть, Интернет

23 мая 2016 14:33

Телеведущий запустил в интернете кампанию по поиску кошки Кадырова

Ведущий телешоу Last Week Tonight на канале HBO Джон Оливер объявил о начале кампании по поиску кошки главы Чечни Рамзана Кадырова. Перед этим телеведущему пришлось разъяснить зрителям некоторые особенности характера и образа жизни руководителя республики.

Этой теме были посвящены последние минуты премьеры 13-й серии третьего сезона телешоу.

Поводом для острот Оливера стал пост в Instagram чеченского лидера о пропаже «кошки тигрового окраса».

Разъясняя, кто такой Рамзан Кадырова, Оливер напомнил, что на странице главы Чечни в «Википедии» есть целый раздел под названием «Обвинения в нарушении прав человека». Кроме того, ведущий отметил, что Кадыров регулярно публикует «видео своих тренировок под лучший европейский рейв» и «демонстрирует свою любовь к Владимиру Путину», в том числе с помощью футболок с портретом президента России.

В заключение Оливер отметил, что пропавшую кошку Кадырова надо найти как можно скорее, потому что «этого человека злить нельзя», и предложил публиковать шуточные «наводки» с хештегом #findkadyrovscat.

Блогеры оценили идею телеведущего и включились в кампанию, сообщает TJournal.

О пропаже «похожей на маленького тигренка» кошки Кадыров сообщил 16 мая. На тот момент она уже отсутствовала порядка 10 дней и не была найдена до сих пор.