Медиановости
/ Власть, Интернет, Конфликты, Медиасреда

16 сентября 2016 15:29

Навальный обвинил во лжи пресс-секретаря Медведева

Оппозиционный политик и глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), который накануне опубликовал расследование о даче премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, обвинил пресс-секретаря главы правительства Наталью Тимакову в намеренной лжи. 

«Не перестаю удивляться вот этому инстинкту немедленно врать, отвечая на любой вопрос, даже если знаешь, что вранье будет быстро и документально разоблачено. Наталья Тимакова, пресс-секретарь лидера "Единой России" Дмитрия Медведева, вчера выпустила письменное заявление, "опровергающее" наше расследование о даче своего шефа», − написал Навальный в своем блоге

При этом политик перечисляет основные тезисы Тимаковой и опровергает их.

В частности, Навальный отмечает, что вышки спецсвязи, об отсутствии которых говорила Тимакова, видны невооруженным взглядом. 

Также оппозиционер утверждает, что ФСО базируется не просто в Плесе, а прямо в этой самой Миловке, где предположительно располагается дача Медведева. 

«Причем не просто ФСО, а службы безопасности президента ФСО, и именно тот самый отдел, что охраняет Медведева», − поясняет он.

Более того, Навальный приводит многочисленные подтверждения жителей города Плес, которые заявляют, что много раз видели Медведева и его семью на отдыхе в той самой даче, о которой писал ФБК.

Добавим, после публикации расследования фонда Навального пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила, что дача, упоминаемая в расследовании, не принадлежит Медведеву, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать расследование ФБК, заявив, что Тимакова уже все рассказала о предполагаемой даче Дмитрия Медведева.