Сюжет: Ликвидация РИА "Новости"

В петербургском РИА "Новости" осталось два корреспондента

27.03.2014

[Власть], [Кадры]

27 марта стало последним днем работы регионального медиацентра РИА "Новости" в Петербурге. В связи с ликвидацией информагентства медиа-центр закрывается, в штате медиа останутся работать два корреспондента, которые будут писать новости уже для "России сегодня".

Медиацентр РИА "Новости" в Петербурге будет ликвидирован

Петербургский медиацентр и пресс-центр РИА "Новости" на улице Жуковского, 63, будет закрыт. В штатном расписании информагентства "Россия сегодня" в Петербурге две ставки корреспондента.

Ликвидация РИА "Новости": "Выбирать, знаете ли, особо не приходится"

28.02.2014

[Кадры], [Конфликты]

До окончания трехмесячного срока, в течение которого должно быть ликвидировано РИА "Новости", остаются считанные дни. Времени для решения – уходить или продолжать работать в "России сегодня", у журналистов почти не осталось.

"Россия Сегодня" получит финансирование РИА "Новости" и "Голоса России"

Средства федерального бюджета, которые планировалось направить на ликвидируемые агентство РИА "Новости" и радиостанцию "Голос России", передадут созданному на их базе международному информагентству "Россия сегодня".

"Медиалогия": Главным медиасобытием 2013 года стала ликвидация РИА "Новости"

20.12.2013

[Медиасреда]

Согласно рейтингу «Медиалогии», самым важным событием медиаотрасли за 2013 год стала ликвидация РИА «Новости» Владимиром Путиным.

Замглавреда РИА "Новости": Выполним все обязательства по Олимпиаде

19.12.2013

[Медиасреда]

Первый заместитель главного редактора РИА "Новости" Максим Филимонов заявил, что реорганизация группы РИА "Новости" не помешает ей выполнить все обязательства как национального хост-агентства и фотопула Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Глава ИТАР-ТАСС о РИА "Новости": РФ не нужны дублирующие агентства

17.12.2013

[Медиасреда]

Гендиректор ИТАР-ТАСС заявил, что России не нужны два информационных госагентства с дублирующими функциями.

Главредом РИА "Новости" назначен Ираклий Гачечиладзе

16.12.2013

[Медиасреда]

По его словам главы ликвидационной комиссии Дмитрия Киселёва, на заседании также был определен бюджет, необходимый для поддержания текущей деятельности агентства.

Гражданские активисты в Москве проведут акцию в поддержку РИА "Новости"

16.12.2013

[Медиасреда]

Людей призывают прийти к зданию агентства и поблагодарить за хорошую работу сотрудников РИА.

"России сегодня" передадут зарубежные площади РИА "Новости"

16.12.2013

[Медиасреда]

Заграничные бюро РИА "Новости" располагались в престижных районах и долгое время агентство сдавало часть этой недвижимости в аренду.

Встреча Киселева с сотрудниками РИА "Новости" в Twitter

Сотрудники холдинга РИА "Новости" вели Twitter-трансляцию сегодняшней встречи с гендиректором создаваемого информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрием Киселев. Самые меткие твиты собраны в блоге радиостанции "Эхо Москвы".

Киселев обещал коллективу РИА "Новости" сохранить все бренды агентства

Гендиректор нового ИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев выступил на собрании коллектива РИА "Новости".

Киселев возглавит комиссию по ликвидации РИА "Новости"

12.12.2013

[Кадры], [Пресса]

Генеральный директор создаваемого информагентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев возглавил комиссию по ликвидации РИА "Новости". Вчера, 11 декабря, этой комиссии перешли все полномочия по управлению делами агентства.

Миронюк: Те, кто устраивает акции в поддержку "РИА Новости" — явные провокаторы

Большинство людей и проектов РИА "Новости", на базе которого создается международное информагентство "Россия сегодня", будут востребованы в новой структуре, уверена Миронюк.

Первокурсники НИУ ВШЭ заступились за РИА "Новости"

Студенты первого курса факультета медиакоммуникаций Национально исследовательского университета Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ) устроили фотосессию в защиту ликвидированного президентом Владимиром Путиным РИА "Новости".

СМИ: Счетная палата проверила РИА "Новости" и засекретила отчет

11.12.2013

[Версии], [Пресса]

Еще в начале 2013 года Счетная палата РФ проверила дела в российском информационном агентстве "Новости" и осталось недовольна результатами. Как сегодня, 11 декабря, пишут СМИ со ссылкой на свои источники в ведомстве, тот отчет был засекречен.

Журналисты о РИА "Новости": Вместо информагентства решили сделать пропагандистский рупор

10.12.2013

[Опросы]

Экономией бюджета объяснили официальные лица масштабную реформу госСМИ, центральным эпизодом которой стало упразднение информационного агентства РИА "Новости" и создание на его базе МИА "Россия сегодня". Оценить обоснованность этих аргументов Лениздат.Ру попросил журналистов Петербурга.

Киселев: Коллектив РИА "Новости" будет востребован в новом информагентстве

Генеральный директор создаваемого международного информагентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев также заверил, что и новое агентство, и РИА "Новости", на базе которого оно создается, выполнят обязательства по освещению зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Экс-главред Forbes: В решении Путина о РИА "Новости" больше политической логики

"Это удивительно для нормального мира, но абсолютно естественно для нынешней России: аппаратного, склочного, закулисного и подковерного в истории РИА "Новости" в разы больше, чем всего остального", - написал Роман Баданин.

СМИ: Планы о ликвидации РИА "Новости" обсуждались давно

РИА "Новости" и ИТАР-ТАСС, два государственных информагентства, в значительной степени дублировали друг друга. Теперь ИТАР-ТАСС будет работать на внутреннюю аудиторию страны, а вновь создаваемое вместо РИА "Новости" информагентство "Россия сегодня" - на внешнюю.

1 2